Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Группа геологов изучает ситуацию в пострадавшем от стихии регионе Рача
22 июня 2010 12:38 Вторник

Группа геологов и специалистов министерства охраны окружающей среды и природных  ресурсов Грузии находится в регионе  Рача и изучает последствия воздействия  стихии, передает корреспондент GeorgiaTimes в Тбилиси.

В результате проливных дождей в этом регионе активизировались оползневые явления. Серьезно пострадали села Глола и Шови. Здесь повреждены дома местных жителей, размыты дороги, и оба населенных пункта фактически отрезаны от внешнего мира.

Геологи изучат русло реки Дгвиора, после чего составлят план работ по его очистке. Специалисты не исключают, что оползневые явления в Раче могут повториться, поэтому рассматривают возможность переселения людей из опасной зоны в безопасное место.

Представители автодорожных служб работают в круглосуточном режиме, чтобы отремонтировать поврежденные наводнением и оползнями дороги и мосты. Энергоснабжение пострадавших сел восстановлено.

Шови является курортным поселком, и курортный сезон здесь открывается с 15 июня. В министерстве охраны окружающей среды и природных ресурсов обещают к этому времени устранить основные последствия стихии и восстановить связь поселка с райцентром.

топ видео
аналитика