Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Бизнесмены будут поднимать образование в Грузии
22 июня 2010 10:22 Вторник

Министр образования  и науки Грузии Дмитрий Шашкин провел встречу с грузинскими  бизнесменами и банкирами и обсудил  с ними вопросы улучшения инфраструктуры школ, передает корреспондент GeorgiaTimes в Тбилиси.

На встрече  присутствовали представители «ТВС банка», «Банка Грузии», «Ви-Ти-Би банка», «Прокредит банка», «Банка Республика», «ТаоПриватБанка», «Либерти банка», а также компаний «Магтиком», «Джеоселл», «Билайн», «Кока-кола», «Попули» и многих других.

Вместе с министром бизнесмены обсудили инициированную президентом Грузии концепцию безопасной и здоровой школы. Дмитрий Шашкин представил им проект устройства школьных столовых и попросил поддержки в его осуществлении.

В школах №43 и 55 подобные столовые уже функционируют. В их обустойстве и открытии помогли  компания «Гогли-могли» и «ТаоПриват Банк». С нового учебного года подобные столовые будут открыты в 88 школах.

Ученики смогут покупать завтраки в  этих столовых по специальным пластиковым карточкам, на которые родители будут начислять им деньги. Таким образом наличные деньги постепенно будут изъяты из оборота школ.

топ видео
аналитика