Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Реализацию Хартии о стратегическом партнерстве обсудят сегодня в Вашингтоне
22 июня 2009 11:07 Понедельник

Пути реализации Хартии стратегического партнерства Грузии и США будут определены сегодня в Вашингтоне на заседании двустороннего совета. Об этом заявил сегодня находящийся в американской столице глава МИД Грузии Григол Вашадзе, сообщает ИТАР-ТАСС.

В интервью грузинским тележурналистам он сообщил, что сегодня состоятся встречи рабочих групп, в ходе работы которых "участники скоординируют свои действия и договорятся о том, как превратить Хартию из перечня принципов в конкретный план действий".

Вашадзе заявил, что "грузинская сторона привезла очень хорошо продуманные и детальные предложения по данному вопросу". По словам министра, подобные встречи грузинской и американской сторон будут проходит 3-4 раза в год. "Мы надеемся, что в ближайшее время эти встречи приведут к подписанию новых конкретных соглашений", - заявил Вашадзе. Глава МИД Грузии сообщил, что его встреча с госсекретарем США Хилари Клинтон состоится сегодня в Вашингтоне "после завершения встреч рабочих групп".

Посол США в Грузии Джон Теффт заявил в Тбилиси, что Хартия, подписанная 9 января нынешнего года, "предусматривает сотрудничество двух стран в области обороны, безопасности, экономики и культуры". Он отметил, что "реализация положений этого документа очень важна для обеих стран".

 

топ видео
аналитика