Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Килограммовую бомбу обезвредили в КБР
22 мая 2013 16:31 Среда

Бомбу мощностью около килограмма тротила обнаружили правоохранители у спорткомплекса в Нальчике, передает "Интерфакс" со ссылкой на МВД по КБР.

"Около 13.00 мск в среду в ходе реализации полученной информации сотрудниками Центра по противодействию экстремизму и УФСБ РФ по КБР в Нальчике с тыльной стороны спорткомплекса "Нальчик", расположенного на улице Добровольского, был обнаружен рюкзак, в котором находилось самодельное взрывное устройство", — сообщили в МВД.

Взрывное устройство представляло собой бумажную коробку с порошкообразным веществом на основе гексогена, алюминиевого порошка и аммиачной селитры. Оно было начинено поражающими элементами в виде строительных дюбелей и металлических болтов.

"Мощность самодельного взрывного устройства составляло до одного килограмма в тротиловом эквиваленте. В виду опасности транспортировки оно демонтировано на месте", — уточнили в МВД, отметив, что пострадавших нет.

Отметим, что помимо бомбы из рюкзака был изъят самодельный пулемет и 145 единиц боеприпасов различного калибра. По данному факту начато расследование.

топ видео
аналитика