Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В больницах остаются 38 пострадавших при теракте в столице Дагестана
22 мая 2013 14:32 Среда

На лечении в клиниках Дагестана и Москвы остаются 38 пострадавших при теракте в Махачкале, передает "Взгляд" со ссылкой на пресс-службу Минздрава России.

"В настоящее время на стационарном лечении находятся 38 пострадавших, в том числе один ребенок. Из них шестеро — в тяжелом состоянии, 31 — в состоянии средней степени тяжести, один — в состоянии легкой степени тяжести. На амбулаторном лечении находится 14 человек", — сообщили в Минздраве.

20 мая два взрыва прогремели в столице Дагестана Махачкале у здания службы судебных приставов. Взрывы произошли с интервалом в 15 минут. Вначале была взорвана машина судебного пристава республики. Второе взрывное устройство находилось в багажнике машины, припаркованной в 25-30 метрах от первого автомобиля. Оно сработало, когда на месте работали оперативники. Его мощность составила от 40 до 50 килограммов тротила. В результате двух взрывов погибли четыре и ранены 48 человек.

Погибли на месте два сотрудника полиции, советник государственной гражданской службы третьего класса, заместитель начальника СО ОД УФССП по Республике Дагестан и советник юстиции 3-го класса, и судебный пристав по ОУПДС УФССП по Республике Дагестан.

топ видео
аналитика