Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Парад в Йемене отменили из-за теракта
22 мая 2012 12:56 Вторник

В столице Йемена Сане отменен военный парад, который должен был сегодня пройти по случаю годовщины объединения страны. Такое решение власти приняли из-за произошедшего накануне теракта, жертвами которого стали около 100 человек, сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство Франс Пресс.

Вместе с тем, в Сане все же пройдет символическая торжественная церемония на территории Колледжа обороны и авиации Йемена, на которую прибудет президент страны Абд Раббо Хади.

Накануне Хади пообещал уничтожить йеменскую ячейку "Аль-Каиды", взявшую на себя ответственность за страшный теракт. Он заверил, что борьба против терроризма будет продолжаться до полного уничтожения этой угрозы.

Накануне во время репетиции военного парада в столице Йемена Сане взорвался террорист-смертник. В результате погибли по меньшей мере 100 военнослужащих, более 300 человек получили ранения.

Террорист переоделся в военную форму и проник к месту проведения репетиции парада, который должен проводиться по случаю 22-ой годовщины объединения Йемена. Затем злоумышленник подорвал себя.

Отметим, что вскоре после теракта военные Национальной гвардии Йемена арестовали двух террористов, которые также готовились к самоподрыву.

топ видео
аналитика