Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Оппозиция отказалась разблокировать главные автомагистрали Тбилиси
22 мая 2009 16:53 Пятница

Оппозиция не прекратит акции с требованием отставки Михаила Саакашвили и разблокирует движение на площади Свободы, проспекте Руставели и на площади перед парламентом тогда, когда сочтет нужным.

Об этом заявил сегодня журналистам один из лидеров партии "Национальный форум" Ираклий Мелашвили, передает ИТАР-ТАСС.

Он прибыл на площадь Свободы, где днем произошла драка между активистами оппозиции и несколькими таксистами, требовавшими открытия движения на площади и близлежащей территории. Представители ряда других оппозиционных партий заявили, что "власти время от время пытаются провоцировать отдельные группы граждан на то, чтобы они силой восстановили движение на вышеназванных территориях".

Как сообщалось ранее, сегодня тбилисские таксисты устроили акцию протеста. Они собрались к полудню на площади Рике и оттуда направились колонной к площади Свободы.

Таксисты требовали открытия дорог, которые в настоящее время перекрыты "камерами-клетками". Выкрикивая резкие обвинения в адрес оппозиции Грузии, участники акции перевернули одну из клеток, стоявших на площади, после чего между таксистами и активистами оппозиции началась драка.

Водители обвинили в развязывании драки оппозиционеров, а те в свою очередь высказали аналогичные обвинения в адрес таксистов.

"Мы работаем с утра до вечера, чтобы принести домой какие-то гроши, а из-за перекрытых дорог в городе везде страшные пробки. Сколько еще мы будем так мучаться?" - возмущенно заявил один из таксистов.

 

 

 

топ видео
аналитика