Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Первый вице-премьер РА проконсультирует граждан по поступлению в вузы РФ
22 апреля 2011 17:27 Пятница

Первый вице-премьер РА проконсультирует граждан по поступлению в вузы РФ. 16195.jpegПервый вице-премьер Республики Абхазия Леонид Лакербая в субботу, 23 апреля, проведет прием граждан  по вопросам поступления в высшие учебные заведения Российской Федерации по квотам, выделенным Министерством образования и науки РФ. Об этом передает ИА "Апсныпресс". Прием будет осуществляться с 11:00 до 15:00 по местному времени в Кабинете министров Республики Абхазии.

Напомним, ранее сообщалось о том, что российское Минобрнауки выделило квоты на обучение  в российских вузах студентов из Абхазии. В этот раз большинство мест предоставлено для обучения в московских вузах.

 Всего Минобрнауки РФ предоставило РА 72 места по 47 специальностям. Среди них такие новые и востребованные специальности как "информационные технологии системы связи", "информационная безопасность", "кораблестроение, океанотехника и системотехника объектов морской инфраструктуры", "нанотехнологии и микросистемная техника", "технология транспортных процессов". Кроме того, абхазская молодежь сможет обучаться по специальностям "архитектура и строительство", медицина, ветеринария и биотехнологии, экономика и менеджмент, юриспруденция.

Прием документов для поступления в вузы России будет проходить до 13 мая включительно.

 

топ видео
аналитика