Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Грузинские и российские христиан-демократы подписали меморандум о дружбе
22 апреля 2010 16:49 Четверг

Сегодня в Тбилиси грузинские и российские христиан-демократы оформили меморандум о дружбе и сотрудничестве.

Документ подписали председатель "Христиан-демократического движения" Грузии Георгий Таргамадзе и председатель инициативной группы Христиан-демократов России Сергей Мезенцев, передает корреспондент GeorgiaTimes в Тбилиси.

В меморандуме подчеркивается, что "стороны проявляют уважение к суверенитету, территориальной целостности и независимости как Грузии, так и России, и осознают обязательность консолидации христиан-демократических сил и улучшения взаимоотношений между двумя странами".

Они придерживаются одинаковых подходов к ситуации в грузино-российских отношениях и считают, что все проблемы между двумя странами должны быть урегулированы исключительно мирным путем.

Меморандум предусматривает обмен информациями между христиан-демократами Грузии и РФ и сотрудничество на основе принципов равноправия и партнерства. Документ также предполагает проведение регулярных консультаций по проблемам грузино-российских взаимоотношений.

Российские и грузинские христиан-демократы считают, что важную роль в урегулировании отношений между двумя странами могут сыграть православные церкви. Мезенцев при этом подчеркнул, что патриархия России не признала независимость Абхазии и ЮО и по-прежнему поддерживает территориальную целостность Грузии.

топ видео
аналитика