Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Жители регионов прибудут на митинги в Тбилиси к 19.00
22 апреля 2009 15:36 Среда

Сторонники оппозиции из Западной и Восточной Грузии прибудут в Тбилиси для участия в масштабной акции протеста перед парламентом к 19.00 мск.

По словам представителя партии бывшего министра обороны Ираклия Окруашвили "Движение за единую Грузию" Тео Тлашадзе, которая сопровождает автомобили из Западной Грузии, на данном этапе они находятся в Кутаиси.

Колонна, где собрались сторонники оппозиции из регионов Самегрело и Имерети, состоит из 300 машин и маршрутных такси, передает агентство "Новости-Грузия".

По дороге, в городах Зустафони, Хашури и Гори, она будет увеличиваться. Всего, по словам Тлашадзе, колонна из Западной Грузии составит около 600 машин.

Машины сторонников оппозиции из Западной Грузии сопровождают лидеры "Национального форума" Губаз Саникидзе и Ираклий Мелашвили, а также лидер партии "Свобода" Константин Гамсахурдия и лидер "Партии будущего" Георгий Маисашвили.

Сторонники оппозиции в Восточной Грузии направятся в сторону столицы после 15.00 мск, после того как колонны из различных районов соберутся в Гурджаани, Кахетия. Колонну будут сопровождать представители "Движение за единую Грузию" и "Национального форума". На данном этапе число сторонников оппозиции, которые направятся в Тбилиси из Восточной Грузии, не известно.

  

 

топ видео
аналитика