Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Глава Кизлярского района отстранен в связи с перестрелкой в Дагестане
22 марта 2012 18:38 Четверг

22 марта президент Республики Дагестан Магомедсалам Магомедов отстранил от исполнения обязанностей главу Кизлярского района Андрея Виноградова, которого подозревают в причастности к убийству четырех человек. От занимаемой должности Виноградов будет отстранен на период следствия, сообщает в четверг "Кавказский узел".

По словам Магомедсалама Магомедова, если следствие установит причастность главы муниципального образования к преступлению, то он обязательно будет привлечен к уголовной ответственности. Как отмечает "Российская газета", по делу о перестрелке в Кизляре 18 марта задержаны пять человек, еще один объявлен в розыск.

Напомним, 18 марта в Кизляре произошла стычка между двумя группами лиц, которая переросла в перестрелку. В Центральную городскую больницу с огнестрельными ранениями были доставлены шесть горожан, четверо из которых скончались от огнестрельных ранений. 

"Имеются сведения, что в преступлении замешаны сотрудники охраны главы Кизлярского района Андрея Виноградова. Поэтому я принял решение до окончания следствия отстранить его от занимаемой должности. Если будет доказана причастность Виноградова к преступлению, он понесет уголовную ответственность", - сообщил глава Дагестана.

Как пишет Газета.ру, в среду родные погибших перекрыли трассу Махачкала-Астрахань с требованием отставки района и встречи с руководителем республики, на которой они смогут получить гарантии объективного разбирательства. Блокада автодороги была снята приблизительно в 22:00, движение сразу было восстановлено.

 

топ видео
аналитика