Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Медведев назначил спецпредставителя по Южной Осетии
22 марта 2012 10:37 Четверг

Президент России Дмитрий Медведев назначил главу Северной Осетии Таймураза Мамсурова своим спецпредставителем в Южной Осетии, передает РИА Новости со ссылкой на указ, размещенный на сайте Кремля.

Как отметила пресс-секретарь главы государства Наталья Тимакова, это назначение является логическим завершением политики президента, направленной на укрепление связей с соседями. "В случае с Абхазией и Южной Осетией спецпредставителями назначены главы регионов, которых связывают с этими странами тесные экономические и гуманитарные отношения", - сказала Тимакова.

В свою чередь, исполняющий обязанности главы Южной Осетии Вадим Бровцев назвал назначение своего североосетинского коллеги "добрым знаком".

"Две братские республики связывают исторические корни. В Осетиях - Южной и Северной - живет один народ. Теперь, после назначения на должность спецпредставителя президента РФ главы соседней республики Таймураза Мамсурова, добрые связи между нашей страной и Россией будут, уверен, еще более укрепляться. Это добрый знак", - сказал Бровцев.

"Такое назначение вряд ли можно считать случайным, так как Мамсуров, как никто другой, лучше многих других российских политиков чувствует ситуацию в Южной Осетии, знает о ее проблемах", - подчеркнул и.о. главы республики.

"С этим назначением развитие двусторонних экономических, культурных и иных отношений получит новый импульс, что, безусловно, положительно отразится на процессах построения новой мирной жизни в Южной Осетии", -отметил Бровцев. По его словам, решение российского президента с воодушевлением воспринято народом республики.

топ видео
аналитика