Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Глава ПА НАТО поддерживает единство Грузии
22 марта 2011 21:28 Вторник

Президент Парламентской Ассамблеи НАТО Карл Ламерс заявил на встрече с президентом Грузии Михаилом Саакашвили, что поддерживает территориальную целостность и суверенитет Грузии, сообщают "Новости-Грузия" со ссылкой на пресс-службу администрации президента.

Карл Ламерс "еще раз выразил поддержку территориальной цельности и суверенитету Грузии, и позитивно оценил все те шаги, которые Грузия осуществила с целью интеграции в НАТО", сказано в сообщении пресс-службы.

Кроме того, глава ПА НАТО одобрил идущие в стране демократические реформы и "позитивно оценил методы борьбы против коррупции и достигнутые результаты в этом направлении. По его словам, с этой точки зрения в стране намечается значительный прогресс и успехи".

Отмечается, что Ламерс прибыл в Грузию накануне и уже успел провести встречи с секретарем Совбеза страны Гигой Бокерия, председателем парламента Давидом Бакрадзе, премьер-министром Николозом Гилаури и вице-премьером, государственным министром по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Георгием Барамидзе.

топ видео
аналитика