Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Москве задержан грузинский "вор в законе"
22 марта 2011 15:19 Вторник

14912.jpegВахтанга Кипиани по кличке Вато,  - известного "вора в законе" - задержали сотрудники ОВД по Тверскому району в Москве. Как передает "GHN", он подозревается в совершении ряда преступлений, в том числе -  в вымогательстве, он находился в международном розыске.

На днях в полицию обратился мужчина и заявил, что его друг был похищен Вахтангом Кипиани. Как выяснилось, 18 марта Вато вместе с сообщниками запер жертву в одном из номеров гостиницы "Марриот Гранд Отель" на Тверской улице в российской столице. Там преступники вымогали у жертвы "долг" в 750 тысяч рублей. В результате спецоперации сотрудники правопорядка освободили заложника, а Кипиани задержали. В отношении Вато возбуждено уголовное дело по статьям УК РФ 127 (незаконное лишение свободы) и 163 (вымогательство).

По данным оперативников, 32-летний Кипиани долгое время возглавлял один из мафиозных кланов в Грузии, а потом уехал жить на Украину. В 2009 году на одной из сходок несколько "криминальных генералов" приняли решение лишить Вато воровского сана, однако он с этим не согласился. В прошлом году мафиози был объявлен в розыск МВД Грузии.

топ видео
аналитика