Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Граждане Грузии не хотят возвращаться на родину из Японии
22 марта 2011 10:36 Вторник

Граждане Грузии, которые находятся на территории охваченной стихийными бедствиями Японии, отказываются возвращаться на родину.

Как напоминает "ПирWели", ранее представители Украины заявили о готовности оказать грузинской стороне помощь в эвакуации граждан страны. Однако, никто из обладающих грузинским подданством не захотел покидать Японию.

Ранее посол Грузии в Японии Реваз Бешидзе сообщил о том, что официальный Тбилиси собирается отправить в Японию самолет с гуманитарным грузом.

Отмечается, что сейчас на территории Японии находится около 50 граждан Грузии.

Напомним, ранее сообщалось о том, что министерство иностранных дел Грузии не будет пока эвакуировать своих дипломатов из Японии.

Заместитель министра иностранных дел Нино Каландадзе также заявила о возможности Грузии поставить в Японию при необходимости 45 тонн питьевой воды.

"В питьевой воде Токио обнаружены радиоактивный йод и цезий. Это не опасно для жизни, но все равно этот факт - повод для тревоги. Несмотря на это, официальной эвакуации пока не объявляется. Мы следим за событиями и если положение не стабилизируется, то примем решение об эвакуации", - сказала Каландадзе.

 

 

топ видео
аналитика