Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Чочиев: если Запад наказывает Каддафи, то должен был наказать и Саакашвили
22 марта 2011 09:43 Вторник

14891.jpegСобытия в Ливии в очередной раз подтвердили, что западные страны придерживаются политики двойных стандартов. Об этом заявил представитель президента Южной Осетии по вопросам постконфликтного урегулирования Борис Чочиев.

Как передает ИА "Рес", Чочиев обратил внимание на тот факт, что громкое осуждение и тем более военные операции в связи с нарушением прав человека со стороны Европы и США проводятся только тогда, когда это выгодно руководству западных стран. В связи с этим он напомнил о том, что действия Грузии по отношению к народу Южной Осетии и российским миротворцам в августе 2008 года не вызывали негативной реакции у большинства представителей мирового сообщества.

"Страны Запада осуждали действия России в августе 2008 года, которая лишь одна пришла на помощь как к миротворцам, так и к народу Южной Осетии - народу, которому угрожали полным истреблением. Кроме этого, она пришла на помощь к людям, которые помимо того, что истреблялись, являлись и являются гражданами РФ", - подчеркнул Чочиев.

"Если бы не политика двойных стандартов, то Запад обязан был в августе не только встать на защиту РФ, но и наказать агрессоров в лице Саакашвили", - добавил он.

Напомним, что силы международной коалиции продолжают наносить авиаудары по объектам, подконтрольным ливийскому лидеру Муамару Каддафи. Помимо столицы Ливии, авиаударам НАТО также подверглись город Себха и портовый город Сирт. Власти страны сообщили о большом количестве жертв.

топ видео
аналитика