Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Кокойты: желающих получить паспорт Южной Осетии очень много
22 марта 2011 09:19 Вторник

14889.jpegПрезидент Южная Осетии Эдуард Кокойты дал руководству МВД РЮО поручение внимательнее отнестись к процедуре выдачи новых паспортов гражданам республики.

"Вам дается поручение подготовить кабинеты, где будет проходить паспортизация. По одному человеку должны представить Комитет государственного контроля и экономической безопасности, генпрокуратура РЮО и госохрана, чтобы они менялись. Осуществляйте строгий контроль. Участие каждого человека обязательно", - цитирует выступление Кокойты на совещании главы южносетинского государства с представителями руководства республики ИА "ОСинформ".

Президент Южной Осетии также добавил, что желающих получить паспорт гражданина Южной Осетии много, но они "будут выданы только тем, кому они полагаются".

Ранее сообщалось, что в апреле 2011 года власти Южной Осетии планируют начать процесс оформления и выдачи новых паспортов. Для этого в регион уже идет новейшее оборудование, сообщил начальник организационно-контрольного управления администрации президента республики Владимир Ушаков.

"Паспортизация начнется, как только в Цхинвал будет завезено оборудование, необходимое для оформления паспортной документации", - сказал Ушаков.

По информации чиновника, необходимая техника была приобретена на территории России южноосетинским Госкомитетом по снабжению. Ушаков подчеркнул, что в его компетенцию входит только техническая составляющая и решение вопросов с доставкой оборудования.

"Непосредственно вопросы процесса выдачи южнооосетинских паспортов, категории граждан, которые получат паспорта в первую очередь, уже будут обсуждаться с президентом и с министром внутренних дел. Это все будет освещено в прессе", - пообещал он

 

 

топ видео
аналитика