Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Азербайджанские дипломаты готовы покинуть Ливию
22 марта 2011 08:33 Вторник

Силы международной коалиции продолжают наносить авиаудары по объектам, подконтрольным ливийскому лидеру Муамару Каддафи. Между тем, только в Триполи находится 117 посольств, многие из которых приостановили свою работу.

«Положение здесь тяжелое. По ночам наносятся ракетные и бомбовые удары, днем же спокойно. Сотрудники посольства чувствуют себя хорошо, посольство продолжает функционировать в обычном режиме. Не исключено, что мы можем покинуть страну, как только это будет возможно», - сказал посол Азербайджана в Ливии Агасалим Шукюров.

Дипломат отметил, что в настоящее время в посольстве работают четыре человека, включая посла. Воздушное и водное пространства закрыты, так что покинуть страну пока не представляется возможным. «Сухопутный маршрут более опасен. Но еще более опасно оставаться в самом Триполи… Все еще продолжают функционировать посольства Турции, Украины, Белоруссии, России, Иордании, Марокко, Сербии и ряда других стран. Другие посольства продолжают работу на уровне временного поверенного», - добавил Шукюров.

Помимо столицы Ливии, авиаударам НАТО также подверглись город Себха и портовый город Сирт. Власти страны сообщили о большом количестве жертв, передает «Новости-Грузия».

топ видео
аналитика