Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Грузинская оппозиция примет обращение к мировому сообществу
22 марта 2010 14:32 Понедельник

Грузинская оппозиция примет обращение к мировому демократическому сообществу и попросит организовать специальную конференцию по ситуации в Грузии и поиску путей вывода страны из кризиса.

Текст обращения рассматривается на проходящей сегодня в гостинице «Тбилиси-Марриотт» встрече, устроенной по инициативе лидера Лейбористской партии Грузии Шалвы Нателашвили, передает корреспондент GeorgiaTimes.

В обращении говорится, что в результате преступной деятельности Михаила Саакашвили и его правительства Грузия оказалась разваленной и расчлененной.

«В стране царит авторитарно-террористический режим. Все ветви власти - правительство, парламент, суд, местное самоуправление - находятся под полным контролем президента. Против политических оппонентов задействована жесткая государственная репрессивно-террористическая машина», - сказано в обращении.

Не обойдена в документе и тема телекомпании «Имеди» и в целом контролируемых властями СМИ. В частности, подчеркивается, что средства массовой информации по заказу Михаила Саакашвили осуществляют психологический террор населения, ведут пропаганду войны. В качестве примера приводится вышедший в эфире телекомпании «Имеди» 13 марта выпуск моделированной «Хроники».

«Авторитарный режим вступил в крайне опасную фазу, которая создает большую угрозу не только демократическому развитию страны, но и миру и стабильности во всем регионе», - считают авторы обращения.

Во встрече в гостинице «Тбилиси-Марриотт» участвуют представители основной части непарламентской оппозиции. От участия во встрече отказались представители «Национального форума», «Альянса за Грузию», «Христиан-демократов» и партии «Путь Грузии». Тем не менее текст рассматриваемого сегодня обращения будет направлен для ознакомления и подписания и этим партиям.

топ видео
аналитика