Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В 2010 году Южная Осетия получит от России около 6 миллиардов рублей
22 марта 2010 12:19 Понедельник

Почти 6 млрд рублей выделены из федерального бюджета на восстановление Южной Осетии в 2010 году.

Об этом сообщил замминистра регионального развития РФ Роман Панов, возглавляющий межведомственную комиссию по восстановлению республики, передает ВЗГЛЯД.

«В бюджете 2010 года на эти цели выделено 5,7 млрд рублей. Из них порядка 550 млн будут освоены в республике по той же схеме, что действовала в 2009 году, - через местный госкомитет по восстановлению», - сказал Панов в интервью газете «Коммерсантъ». Он добавил, что большая часть этих денег пойдет на завершение объектов, которые сейчас в высокой степени готовности.

В первом квартале текущего года запланировано завершить строительство 322 индивидуальных домов. «Сейчас мы ожидаем в первом квартале этого года, в крайнем случае в начале апреля, 322 дома будут переданы владельцам. По моим данным, дома сдаются сейчас буквально каждый день», - заметил замминистра. На индивидуальные дома выделен 1 млрд рублей, уточнил он.

По словам Панова, с 2008 года по сегодняшний день из комплексного плана восстановления Южной Осетии сданы 332 объекта. Завершены работы в 81 многоквартирном доме из запланированных 283.

Практически завершены объекты энергосбережения (51 из 58 запланированных), сданы два объекта культуры из четырех, 20 объектов образования из 31 и 14 объектов здравоохранения из 21, 48 дорожных объектов, в том числе противолавинные галереи на Транскавказской магистрали и участок магистрали от Роккского тоннеля почти до Джавы.

топ видео
аналитика