Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Власти Гоа напуганы "оккупацией россиян"
22 февраля 2012 16:46 Среда

Депутат верхней палаты парламента Индии Шантарам Наик выступил с требованием защитить индийский штат Гоа от туристов из России и Израиля. Он отмечает, что россияне и израильтяне "оккупировали" некоторые населенные пункты в Гоа, и "это нельзя назвать идеальным туризмом", сообщает 22 февраля портал Нефть России.

Как пишет Newsru.com, около 40 тысяч российских туристов ежегодно приезжает на индийский курорт. Нередко россияне покупают недвижимость, а также открывают собственный бизнес и остаются на Гоа, тем самым вытесняя местных жителей. Депутат Шантарам Наик выступил за защиту "прекрасных земель Гоа".

Со стороны правительства Гоа ответа на этот демарш не последовало, однако власти штата не скрывают того, что российская преступность в регионе существенно возросла. По опубликованным данным, в минвшем году десятки туристов из России задерживались за различные правонарушения, а некоторые и за серьезные преступления, сообщает Телеканал "Вести".

Каждый год курортную зону в штате Гоа посещают более 40 тысяч граждан России. Индийский курорт входит в тройку самых популярных туров. В основном Гоа выбирает молодежь, не в последнюю очередь из-за действующих там ночных клубов и ресторанов. В последнее время пляжный отдых на Индийском океане привлекает все больше жителей Сибири, Якутии и Камчатки, а раньше это были жители столичного региона.

топ видео
аналитика