Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Саакашвили ждут с отчетом в парламенте 26 февраля
22 февраля 2010 16:47 Понедельник

Президент Грузии Михаил Саакашвили выступит в парламенте страны с ежегодным отчетом о  проделанной работе во второй половине дня 26 февраля, передает корреспондент GeorgiaTimes в Тбилиси. 

Об этом на сегодняшнем  заседании бюро парламента сообщил спикер Давид Бакрадзе. Он назвал этот факт важнейшим событием в политической жизни страны и отметил, что президент не только отчитается по проделанной работе, но и озвучит новые инициативы и планы на будущее. 

Пока не известно, каким будет формат слушания отчета президента и будет ли он присутствовать на дебатах после своего выступления. Этот вопрос будет решен на заседании бюро 26 февраля, до прихода президента в парламент. 

Согласно действующему регламенту, после выступления президента с отчетом объявляется перерыв, по окончании которого начинаются дебаты по отчету главы государства. В дебатах  могут принять участие только председатели фракций. Присутствие  президента не обязательно, и этот вопрос решается самим президентом. 

В прошлом году Михаил Саакашвили допустил исключение и присутствовал на дебатах по своему отчету. Тогда этот факт был  объявлен шагом вперед на пути к  демократии. 

Участие президента в дебатах после его выступления в парламенте с ежегодным отчетом было отменено после революции роз, несколько лет назад. С инициативой восстановить прежний формат слушаний отчета первого лица государства выступила фракция "Христиан-демократы". 

топ видео
аналитика