Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Ричард Холбрук проведет в Тбилиси закрытые встречи
22 февраля 2010 09:58 Понедельник

Cпециальный  представитель США в Афганистане  и Пакистане Ричард Холбрук, прибывший в Грузию в воскресенье  сегодня  проведет ряд официальных встреч, сообщает корреспондент GeorgiaTimes в Тбилиси. 

В Батуми он уже  провел неофициальную встречу с  президентом Грузии Михаилом Саакашвили и обсудил с ним вопросы безопасности и участия в миротворческих операциях. 

По информации МИД Грузии, в рамках визита Холбрук  сегодня вместе с Михаилом Саакашвили посетит  учебный центр минобороны в Крцаниси, где грузинские военные проходят подготовку для дальнейшей отправки в Афганистан. 

Все встречи  спецпредставителя США закрыты  для журналистов. Ричард Холбрук сегодня же завершит визит в Грузию. 

Как уже сообщала GeorgiaTimes, заместитель министра иностранных дел Грузии Нино Каландадзе считает, что визит Холбрука "имеет  большое  значение  для  страны и еще раз подчеркивает значение участия Грузии в операции ISAF в Афганистане".

В настоящее время в Афганистане находится рота грузинских солдат, которая служит в зоне ответственности Франции. Весной 2010 года к операции подключится грузинский батальон, который будет служить в зоне ответственности США. Личный состав двух подразделений будет насчитывать в целом около 700 человек.

топ видео
аналитика