Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Президент РФ опроверг заявления Тбилиси о готовящейся агрессии
22 февраля 2009 16:01 Воскресенье

Президент РФ Дмитрий Медведев заявил, что у России нет агрессивных планов, но страна будет укреплять свою боеготовность.

Глава российского государства отметил, что переход к новому облику Вооруженных сил - "требование времени", и пообещал уделять самое пристальное военному образованию, технической подготовке армии и социальной сфере, передает РИА Новости.

"У России нет и никогда не было агрессивных замыслов и целей", - сказал президент в субботу, 21 февраля, на торжественном вечере, посвященном Дню защитника Отечества.

Медведев подчеркнул, что безопасность страны, безопасность ее граждан должна быть надежно, гарантированно обеспечена.

"И потому укреплению нашей обороноспособности, боеготовности армии и флота мы уделяли и будем уделять самое пристальное внимание", - отметил глава государства.

"Создание нового облика Вооруженных сил - это абсолютное требование времени. Армия и флот должны соответствовать требованиям современных угроз, быть компактными, мобильными, технически оснащенными", - сказал он.

Президент заверил, что государство сделает для этого все необходимое, несмотря на все трудности текущего времени.

"Мы будем и дальше уделять особое, самое пристальное внимание вопросам военного образования и высокой технической подготовке. Вопросы социальной сферы остаются важнейшим направлением идущих в армии преобразований", - сказал Медведев.

Напомним, председатель парламентского комитета по обороне и безопасности Грузии Гиви Таргамадзе заявил на днях, что Россия готовит весеннее наступление на Грузию через страны Балтии и Украину.

Грузинская телекомпания "Рустави-2" в своем информационном выпуске 20 февраля сообщила, что целью "нового плана" России является "разрушение государственности" этих стран.

топ видео
аналитика