Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Волгограде за одну ночь подожгли три иномарки
22 января 2014 17:27 Среда

Неизвестные в Волгограде за минувшую ночь подожгли три автомобиля, передает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу главного управления МЧС России по региону.

"Предварительная причина возгорания автомобилей — поджог. Окончательную причину установят дознаватели Госпожнадзора и специалисты пожарно-испытательной лаборатории", — уточнили в главке.

Первое возгорание произошло около 02.30 мск на улице Штеменко. Пожарные выехали на место, где потушили SsangYongMusso 1999 года выпуска. Следующее сообщение поступило в 02.52 мск. В центре города, на улице Ткачева, горели Kia Sportage 2010 года выпуска и Lada Largus 2012 года выпуска. Их также удалось потушить.

Кроме того, ночью неизвестные злоумышленники разгромили битами кафе в Волгограде. Группа из 15 человек в масках ворвалась в кафе. "Действуя деревянными палками и битами, они устроили там погром и повредили имущество", — сообщили в главке. К счастью, обслуживающий персонал и посетители кафе не пострадали.

Известно, что нападавшие были славянской внешности. При этом кафе не было оборудовано камерами видеонаблюдения и кнопкой тревожной сигнализации.

Полицейские проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий для установления участников погрома. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 167 УК РФ (умышленное уничтожение или повреждение имущества).

топ видео
аналитика