Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Пособник боевиков предстанет перед судом в Чечне
22 января 2014 16:56 Среда

Житель Чечни Рахман Керимов предстанет перед судом по подозрению в пособничестве бандподполью, передает ИА REGNUM со ссылкой на пресс-службу прокуратуры региона.

По данным следствия, в период с октября 2013 года по 13 ноября 2013 года Керимов оказывал содействие участнику незаконного вооруженного формирования в селе Рубежное Наурского района. Он передавал боевику продукты питания и питьевую воду, необходимые для обеспечения жизнедеятельности.

Керимов согласился с обвинением и ходатайствовал о рассмотрении дела без проведения судебного разбирательства. Ему грозит до шести лет лишения свободы.

Житель Урванского района Кабардино-Балкарии также предстанет перед судом по обвинению в финансировании НВФ. Обвиняемый Кантемир Якокутов 1991 года рождения в апреле 2013 года согласился оказывать помощь в деятельности незаконного формирования, действовавшего на территории Урванского района КБР.

По указанию участника банды Якокутов предоставлял участникам НВФ одежду, хранил оружие и боеприпасы. С апреля по сентябрь 2013 года он неоднократно встречался с членами банды, обеспечивал их продуктами питания и жильем.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением передано в суд для рассмотрения по существу.

топ видео
аналитика