Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Электроснабжение соцобъектов Кубани частично восстановлено
22 января 2014 14:39 Среда

Энергетики восстановили электроснабжение большинства социальных объектов в Краснодарском крае, сообщил руководитель пресс-службы ОАО "Кубаньэнерго" Владимир Садым, передает "Интерфакс".

Ледяной дождь, который прошел в Краснодаре в ночь с 20 на 21 января, привел к массовым отключениям электроэнергии, а также водо- и теплоснабжения. Массовые отключения электроэнергии произошли в Белореченском, Славянском, Темрюкском, Красноармейском, Абинском районах. Остановилась работа городского электротранспорта. По информации пресс-службы администрации Краснодарского края, без света оставались 150 тысяч человек. По данным ряда СМИ, эта цифра достигает 250 тысяч жителей.

"Первоочередное внимание уделяется котельным, водонапорным станциям, медицинским учреждениям. Там, где не удавалось оперативно восстановить подачу электроэнергии по нормальной схеме, применялись резервные источники питания. Подключение оставшихся объектов социальной инфраструктуры запланировано в самое ближайшее время", — отметил Садым.

В восстановительных работах задействованы около 500 человек (145 бригад) и более 80 единиц специализированной техники, в том числе, прибывшие из других регионов специалисты.

"Предпринятые меры позволили стабилизировать ситуацию. В настоящее время объем обесточенных потребителей снижается", — подчеркнул Садым. При этом он отметил, что работы осложнены сохраняющимися в ряде пострадавших районов отрицательными температурами и осадками. В результате на проводах и других энергообъектах продолжается рост ледяной корки. Кроме того, из-за гололеда скорость спецтехники существенно снижается.

топ видео
аналитика