Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Саакашвили приравнял действия России к преступлениям фашистов
22 января 2010 11:59 Пятница

На вчерашней лекции в МИД Эстонии президент Грузии Михаил Саакашвили сравнил пропаганду, проводимую Россией, с поведением нацистской Германии во время Второй мировой войны.

Он заявил, что российская пропаганда достигла уровня, о котором в Советском Союзе даже не мечтали, передает ERR.

Россия, по словам Саакашвили, пытается напустить как можно больше тумана, ведь когда конфликтующие стороны обвиняют друг друга, представление о происходящем становится расплывчатым и это позволяет виновнику действовать безнаказанно.

Саакашвили уверен, что Москва не отказалась от идеи уничтожения Грузии, поскольку само существование этой страны и факт, что Россия не смогла ее подчинить, указывает соседним странам на то, что РФ можно и не подчиняться.

"Владимир Путин такого стерпеть не может, поэтому в России придумают и сотворят что-то новое", - уверяет грузинский президент.

Саакашвили обратился к Эстонии с просьбой противостоять российской пропаганде. По его словам, поведение России угрожает стабильности кавказского региона.

"Преступники действуют ночью, а ночью все кошки серы. Чтобы предотвратить новые преступления, мы просим вас, друзья, донести до мира правду. Не допустите, чтобы Грузию снова накрыла ночь", - призвал президент.

На вопрос из зала, не стоит ли Грузии забыть о прошлом и смотреть в будущее, Саакашвили ответил, что если поступить так сейчас, то Грузию ожидают "новая оккупация" и "новые проявления агрессии со стороны России".

"Представьте, что ваши ноги застряли где-то, почему бы вам не отрезать их и не поставить протезы или воспользоваться инвалидным креслом? Так вот, мы хотим вернуть наши ноги и передвигаться на них!" - сказал он.

 

топ видео
аналитика