Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Почти 40 тыс жителей Чечни остались без света
21 декабря 2012 10:33 Пятница

Около 38 тысяч человек остались без света в Ножай-Юртовском районе Чечни, передает РИА Новости со ссылкой на ГУМЧС по республике.

Отключение произошло в 06.28 утра. "Без света остались 38 тысяч человек. Социально-значимых объектов с ночным пребыванием людей в обесточенных населенных пунктах нет. Причина отключения электроэнергии выясняется", — говорится в сообщении.

На месте ЧП работают специалисты ОАО "Южных электрических сетей "Нурэнерго" и оперативная группа ГУМЧС России по республике.

Накануне около 40 тысяч жителей Туапсинского района Краснодарского края остались без света из-за аварии на трансформаторной подстанции. "В результате аварии на трансформаторной подстанции от электроснабжения отключены пять населенных пунктов района, в которых проживают около 40 тысяч человек", — рассказал источник в силовых структурах региона.

28 ноября более 40 тысяч человек и свыше 30 социально значимых объектов остались без электроэнергии в Веденском районе Чечни. В зону отключения попала городская больница.

В главном управлении МЧС Чеченской республики сообщили, что вышла из строя "94 ЛЭП". Из-за поломки произошло отключение подстанций "Махкеты" и "Ведено".

топ видео
аналитика