Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Грузия отказывается комментировать выборы в Белоруссии
21 декабря 2010 13:38 Вторник

Грузия пока не будет официально комментировать итоги президентских выборов в Белоруссии.

Как передает "GHN", пресс-спикер президента Грузии Манана Манджгаладзе сообщила о том, что до официального объявления итогов голосования, официальный Тбилиси не будет давать комментарий относительно исхода выборов президента Белоруссии.

"Мы внимательно слушаем все те оценки, которые делают наблюдательные миссии, организации или страны. Для нас так же интересна оценка грузинской стороны, которая находилась в Минске в качестве наблюдателей", - подчеркнула Манджгаладзе.

Напомним, что по предварительным данным, на состоявшихся 19 декабря президентских выборах в Белоруссии победу одержал действующий президент Александр Лукашенко.

Ранее заместитель министра иностранных дел Грузии Нино Каландадзе заявила, что официальный Тбилиси заинтересован в справедливости прошедших вБелоруссии выборов президента.

"Пока, вероятно, рано давать оценку выборам, поскольку процесс подсчета голосов еще не завершен. Мы, конечно, с большим вниманием наблюдаем за событиями. В наших интересах, чтобы в Белоруссии прошли справедливые и демократичные выборы", - цитирует Каландадзе "Росбалт".

По её словам, между Грузией и Белоруссией существуют долгие союзнические отношения, в том числе, и в экономической сфере. "У нас в этом направлении есть много интересных планов, и, естественно, очень важно, чтобы по результатам выборов была получена картина, приемлемая для цивилизованного мира", - добавила грузинский дипломат.

 

 

топ видео
аналитика