Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Саакашвили приказал правительству бороться с инфляцией
21 декабря 2010 13:21 Вторник

11593.jpegПресс-спикер главы грузинского государства Манана Манджгаладзе сообщила о том, что правительство Грузии представит президенту страны план по борьбе с ростом цен.

Как передает "GHN", Манджагладзе рассказала о том, что этот документ будет готов через две недели. "На заседании правительства, которое состоялось на прошлой неделе, особый акцент был сделан на вопросы экономики, и главная тема касалась плана правительства против инфляции. Президент поручил кабинету министров в ближайший период расписать указанный план", - отметила она.

Манана Манджагаладзе также добавила, что этот план будет иметь важное значение для всех граждан страны, особенно для людей, занятых в сфере торговли.

Напомним, что согласно данным "Грузстата", в декабре 2010 года в стране был установлен рекордный показатель прожиточного минимума за последние 7 лет.

Согласно статистическим данным за декабрь прожиточный минимум трудоспособного мужчины составил 149,5 лари. Отмечается, что этот показатель на 4 лари превышает аналогичные данные за прошлый месяц и на 24 лари - за декабрь 2009-го года.

Представители "Грузстата" отмечают, что причиной роста этого показателя является высокая инфляция.

 

 

топ видео
аналитика