Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Консерваторы направили обращение АГР и международным организациям
21 декабря 2009 16:19 Понедельник

Оппозиционная консервативная партия Грузии направила  обращение Агентству гражданского реестра Грузии (АГР), а также ряду международных  организаций и дипломатических  представительств. 

Текст обращения получили представители Швеции как председателя Евросоюза, Испании, руководитель делегации Еврокомиссии в Грузии, посол США в Грузии, директор Национал-демократического института США и директор Международного республиканского института. 

Консерваторы  сообщают мировому сообществу полученную ими информацию о массовой выдаче удостоверений личности гражданам не по реальному, а по фиктивному месту жительства. 

«Реально происходит демобилизация избирателей из тех  округов, где правящая партия имеет  сторонников более, чем достаточно, и их приписывают к тем округам, где поддержка правительства довольно низкая, в первую очередь, в Тбилиси», - поясняют консерваторы. 

По информации оппозиции, подобная практика уже применялась  властями в ходе предыдущих парламентских выборов, особенно в Поти и в Глданском и Сабурталинском избирательных округах Тбилиси. 

Чтобы предотвратить  возможные фальсификации со списками избирателей, консерваторы требуют  от АГР (Агентства гражданского реестра) предоставления информации о численности граждан,  зарегистрированных за последние 2 года в Тбилиси, Кутаиси, Батуми, Поти и Рустави.  

Оппозиция просит международные организации поддержать процесс уточнения списков избирателей, что позволит провести действительно свободные и справедливые выборы. 

Как известно, выборы в местные органы власти в Грузии должны состояться весной будущего года.

топ видео
аналитика