Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Волгоградской области осудили медиков, обокравших пациентов психиатрической клиники
21 ноября 2013 18:25 Четверг

В Волгоградской области вынесен приговор в отношении двух сотрудников Волгоградской областной психиатрической больницы № 1, передает "Интерфакс-Россия". Андрей Безклинский и Ирина Заикина обокрали двух пациентов.

Инцидент, приведший врача-психиатра и медсестру на скамью подсудимых, произошел 23 октября 2012 года. Безклинский, заведовавший психиатрическим отделением, выписал двух пациентов, якобы намереваясь передать их на попечение родственников. Вместо этого Заикина отвезла их в Калач-на-Дону, где больные сняли со счетов все имеющиеся деньги — 180 тыс. рублей и 395 тыс. рублей соответственно. Деньги медсестра забрала себе, не забыв поделиться с сообщником, сообщает "Русская планета". А обоих пациентов вывезли в Волгоград, где они и были госпитализированы вновь.

"Преступление удалось раскрыть в результате служебного расследования, инициированного главным врачом Волгоградской областной психиатрической больницы №1 после повторного возвращения пациентов", — отметили в облпрокуратуре.

Безклинскиий и Заикина признаны виновными по пунктам "а, в" части второй статьи 158 УК РФ — кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору с причинением значительного ущерба гражданину, и п. "в" части третьей статьи 158 УК РФ — кража в крупном размере, совершенная группой лиц по предварительному сговору с причинением значительного ущерба гражданину.

Андрей Безклинский приговорен к году и четырем месяцам лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима, а Ирина Заикина должна отправиться туда на семь месяцев.

 

 

топ видео
аналитика