Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
На Ставрополье не проверяли классиков на соответствие образовательному процессу – прокуратура
21 ноября 2013 18:10 Четверг

Прокуратура Ставропольского края официально опровергла информацию о каких-либо претензиях со стороны надзорного ведомства, передает «Интерфакс». В отношении старшего помощника прокурора края по надзору за исполнением законов о несовершеннолетних и молодежи Курбангали Шарипова начата служебная проверка.

"Соответствие образовательному процессу произведений Сергея Есенина, Владимира Набокова и других писателей не являлось предметом прокурорской проверки, какие-либо акты реагирования не вносились. Официальных сообщений на эту тему прокуратурой края не делалось", - цитирует сообщение надзорного ведомства ИА REGNUM.

В прокуратуре подчеркнули, что высказывания Курбангали Шарипова - это его частное мнение, и назначили служебную проверку.

Ранее врио губернатора Ставрополья сообщил, что в крае разработают единые нормы, касающиеся вопросов защиты детей от вредоносной информации.

"Я не понимаю, как может Есенин или Набоков оказать аморальное влияние на детей. Министерство образования края выступит инициатором разработки единых норм, чтобы подобного впредь не происходило", - подчеркнул губернатор Ставрополья.

 

 

топ видео
аналитика