Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Властям нужно взаимодействовать со СМИ, а не диктовать им - Хлопонин
21 ноября 2013 16:45 Четверг

Власти на Северном Кавказе должны взаимодействовать со СМИ, но не диктовать журналистам, что и как писать. Об этом заявил  полпред в СКФО Александр Хлопонин, передает ИТАР-ТАСС.

"Есть постыдные факты, когда взаимодействие власть пытается подменить диктатом, попыткой навязать медийному пространству точку зрения. Это ни в коем случае не должно лежать в основе работы со СМИ", - подчеркнул Хлопонин, выступая на форуме "Современные медиа о современном Кавказе" в Пятигорске.

По словам полпреда, сегодня бессмысленно пытаться скрыть какую-либо информацию.

«Умолчать негативный факт, обойти его стороной не получится. Будет совершенно обратный эффект. Надо активно включаться в медийное пространство и понимать, что если не мы, то информацию окончательно перевернут. А вот попытка профессионально вскрыть проблему - это вопрос компетенции наших руководителей", - подчеркнул Хлопонин.

Также он предложил собравшимся подумать над более эффективным расходованием средств, выделяемых на СМИ из федерального бюджета. Лидером в этой области является Ингушетия, ее показатель - 777 рублей на одного жителя. В первой десятке регионов также Кабардино-Балкария и Дагестан, Северная Осетия и Карачаево-Черкесия присутствуют во второй десятке, сообщает «Интерфакс-Россия».

"Возникает вопрос эффективности расходования этих ресурсов и надеюсь, что в рамках дискуссий на форуме мы тоже коснемся этой темы, как нам правильно тратить наш ресурс, для того чтобы достигать основных задач", - подчеркнул Хлопонин.

 

топ видео
аналитика