Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Экс-кандидат в мэры Астрахани был ранен в ходе бытового конфликта - ГУВД
21 ноября 2013 14:45 Четверг

В Москве из-за бытового конфликта оказался на больничной койке экс-кандидат в мэры Астрахани Олег Шеин. Политик был госпитализирован с ножевыми ранениями после того, как вступился за соседей по хостелу, передает "Взгляд".

"По предварительным данным, конфликт произошел на бытовой почве между постояльцами соседних номеров одного из столичных хостелов", — сообщили в пресс-службе столичного главка.

Факт случайных ранений подтвердил и руководитель исполкома астраханского регионального отделения "Справедливой России" Василий Ворох.

"Он ночевал в хостеле, а там возможны подселения. И ночью у других постояльцев произошел конфликт. Не на Шеина, на кого-то было нападение, а он случайно там оказался и заступился", — цитирует Вороха РАПСИ.

Шеина уже прооперировали, угрозы жизни нет. В Москву он приехал, чтобы встретиться с главой Центризбиркома Владимиром Чуровым и председателем партии Справедливая Россия Сергеем Мироновым, пишет РБК.

В ходе конфликта ранения получил еще один мужчина. Подозреваемая в совершении преступления, 21-летняя жительница Челябинска, задержана.

Шеин был главным соперником Михаила Столярова, подозреваемого во взяточничестве, на выборах мэра Астрахани, прошедших 2012 года. В знак несогласия с результатами голосования он провел длительную голодовку, а узнав об аресте удачливого соперника, заявил о готовности участвовать в досрочных выборах.

 

топ видео
аналитика