Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В КБР за 10 месяцев украли электроэнергии почти на 20,5 млн рублей
21 ноября 2013 13:00 Четверг

За десять месяцев текущего года в Кабардино-Балкарии похищено электроэнергии на 20 млн 404 тыс. рублей. Таковы результаты проверки, проведенной сотрудниками республиканского филиала "МРСК Северного Кавказа", передает "Интерфакс-Россия".

"Украденных киловатт хватило бы для энергоснабжения Прохладненского района республики в течение месяца", — отмечает компания.

Всего по итогам рейдов оформлено более 4,2 тыс. актов о безучетном и бездоговорном потреблении электроэнергии. 367 документов составлено на юридических, 3 845 актов — на физических лиц, отмечает Sk-news.ru.

Только в октябре было выявлено 512 случаев неучтенного потребления электроэнергии. С энерговоров взыскано 11 млн 826 тыс. рублей.

По мнению энергетиков, именно хищения электроэнергии являются главной причиной потерь в сетях. Проводятся регулярные рейды, "голые" провода заменяются на самонесущие изолированный, внедряются комплексы учета электроэнергии. И регулярно напоминают, что за подобного рода хищения предусмотрено наказание вплоть до уголовного.

топ видео
аналитика