Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Дагестане сильный ветер лишил электричества 45 тысяч человек
21 ноября 2013 12:15 Четверг

Сразу в нескольких районах Дагестана энергетики восстанавливают подачу электроэнергии, нарушенную накануне из-за шквалистого ветра, передает "Интерфакс-Россия".

 

"Утром 21 ноября ситуация ухудшилась. На 9:00 мск обесточено 27 фидеров и 477 трансформаторных пункта. Общая отключенная мощность составляет 30 мВт. Без электроэнергии осталось 45 тыс. человек, проживающих в 43 населенных пунктах", — сообщил начальник департамента по связям с общественностью ОАО "МРСК Северного Кавказа" Виталий Струговец.

Проблемы с энергоснабжением в ряде населенных пунктов Кизлярского, Тарумовского и Бабаюртовского районов начались накануне. В зоне отключения оказались 28 населенных пунктов, сообщает ИА REGNUM. Восстановительные работы были прерваны с наступлением темноты и возобновились сегодня.

В приморской части Дагестана, а также в Бабаюртовской и Кизлярской зоне ответственности ОАО "Дагэнергосеть" введен особый режим работы. Задействовано 23 бригады и 28 единиц техники.

По словам представителя ОАО, уже удалось восстановить энергоснабжение социально значимых объектов. А вот фермерские хозяйства и частный сектор по-прежнему обесточены.

 

топ видео
аналитика