Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
ТВ "Триалети" просит Саакашвили о помощи
21 ноября 2011 11:49 Понедельник
ТВ "Триалети" просит Саакашвили о помощи. 24676.jpeg

Сегодня сотрудники грузинской региональной телерадиокомпания "Триалети"  распространили открытое письмо к президенту Грузии Михаилу Саакашвили. Кроме того, копии письма направлены губернатору региона Шида Картли Георгию Татишвили и депутатам грузинского парламента. Как передают "Новости Грузия", в этом документе указывается на факты давления на компанию, а также содержится призыв к сотрудничеству со всеми демократическими силами страны.

"Создание демократических институтов начинается с доступной информации и прозрачности, которая практически недоступна нам. Бюрократические или искусственно созданные барьеры не позволяют нам получать конкретную информацию и представлять на суд зрителей", - говорят авторы письма.

Далее они отмечают, что о подобном давлении говорилось уже не раз и данное письмо служит несколько иной цели.

"Несмотря на разные формы давления (в том числе нераскрытые уголовные дела и ненаказанные преступники) хотим публично предложить сотрудничество. Мы считаем, что телевидение принадлежит народу, и мы напоминаем это вам. Вы возглавляете этот народ, поэтому мы предлагаем вам наш эфир. У вас будет возможность прокомментировать  конкретные вопросы в наших информационных выпусках и принять участие в ток-шоу с тем, чтобы ответить на вопросы, которые собрались в обществе и на которые можете ответить только вы", - подчеркивается в письме.

Телекомпания "Триалети" является источником объективной информации, указывают авторы письма. Они отмечают свое стремление к тому, чтобы все желающие могли в равной степени высказывать свои позиции в эфире телекомпании.

"Надеюсь, что вы учтете интересы граждан, рекомендации гражданского и международного сообщества и снимете необъявленный, но фактически режим бойкота в отношении "Триалети", - обращаются руководители ТВ "Триалети" в своем письме к президенту Грузии.

 

топ видео
аналитика