Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Грузино-латвийский деловой форум открылся в Тбилиси
21 ноября 2011 09:52 Понедельник
Грузино-латвийский деловой форум открылся в Тбилиси. 24663.jpeg

Сегодня в грузинской столице стартовал грузино-латвийский деловой форум. Как передает "GHN", он проходит в тбилисском отеле "Редисон". Как рассказали в интервью журналистам в оргмокитете мероприятия, оно проводится в рамках Национального праздника Латвии. В форуме принимают участие представители порядка 50 грузинских и латвийских компаний.

Участники встречи намерены рассмотреть целый ряд актуальных вопросов: современные тенденций в мировой экономике, новые вызовы стратегического менеджмента, кроме того -  эффективные методы управления деловой информацией в современных условиях.

Напомним, интересное заявление сделал в августе нынешнего года министр регионального развития и инфраструктуры Грузии Рамаз Николаишвили. По его словам, он лично готов стать своеобразным "мостом" для латвийского бизнеса на территории своей страны. С таким заявлением Николаишвили выступил на тогдашней совместной конференции с латвийскими предпринимателями.

"Иностранные инвесторы отвыкли удивляться, что за реализацию их проектов не берут откаты, а налоги, условия, рентабельность - все круто! Я лично готов стать мостом для вашего бизнеса у нас в стране. Звоните, пишите мне, участвуйте в тендерах, я всегда на связи и готов к диалогу", - отметил грузинский министр. Некоторые латвийские деловые идеи просто "прорастут, словно виноградная лоза на щедрой земле Грузии", добавил далее грузинский чиновник.

Визит в Латвию грузинской делегации во главе с Николаишвили состоялся в августе. Совместная грузино-латвийская конференция была организована в Риге при участии Латвийской торгово-промышленной палаты (LTRK).

Во время этой поездки грузинский министр также призвал латвийских предпринимателей активнее участвовать в конкурсах дорожного строительства на территории Сакартвело.

 

топ видео
аналитика