Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Чечню пригласят учителей из других регионов
21 октября 2013 15:45 Понедельник

В Чечню планируют привлечь педагогов из других регионов России, передает ИА REGNUM. Соответствующую программу разрабатывает министерство образования региона.

 

На сегодняшний день открытыми остаются около 300 вакансий в школах, планируется построить еще 100 учебных заведений. Поэтому принимаются меры для привлечения молодых учителей и особенно иногородних педагогов. "Последним уделим особое внимание, так как в большинстве регионов сеть школ сужается, и многие талантливые учителя остаются без работы", — подчеркнул министр образования и науки Чечни Исмаил Байханов.

В планах на будущее — повышение заработной платы преподавателям, а также модернизация содержания и инфраструктуры образования. В частности, к 2015 году 20 процентов школ будут адаптированы для нужд детей-инвалидов, сообщает "Портал Южного региона".

Активно осваиваются и информационные технологии.

"В учреждениях работает электронный журнал-дневник успеваемости учащегося. Во всех школах компьютерные классы обеспечены локально-вычислительными сетями, организован доступ в сеть Интернет со скоростью до 2 мегабит в секунду. Кроме того, Чеченская Республика — это один из немногих регионов, в котором официальные сайты всех учреждений объединены в 3 портала — общего, профессионального и дополнительного образования", — уточнил Байханов.

 

топ видео
аналитика