Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Дагестане введен в эксплуатацию новый мост
21 октября 2013 13:00 Понедельник

В Дагестане введен в эксплуатацию новый мост, передает «Интерфакс-Россия». Строительство было завершено в рекордно короткие сроки.

Торжественное открытие новой переправы Новогапцах-Тагиркент-Ялама с подъездом к железнодорожной станции Самур было приурочено к 70-летию Магарамкентского района. На церемонии присутствовал глава Дагестана.

"Это очень хорошее сооружение, построенное за короткий срок по современным технологиям, является показателем того, что автодорожное строительство Дагестана будет развиваться по-новому. Важно, что мы работу делаем не на короткие сроки, а на века", - цитирует Рамазана Абдулатипова ИА REGNUM.

Все элементы конструкции изготовлены в Дагестане. Закладка первого кубометра бетона в опору 17-пролетного железобетонного моста длиной 265 и шириной 11 метров состоялась 6 августа 2013 года, и строительство завершили в рекордно короткие сроки - за два месяца при нормативе в 19 месяцев. Сделать это позволили высокая организации труда, применение современной строительной техники и материалов, внедрение передовой технологии, а также высокий уровень инженерно-технических и рабочих кадров.

 

топ видео
аналитика