Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Грузинские военные в Афганистане досрочно проголосовали на выборах
21 октября 2013 12:30 Понедельник

Грузинские военные, проходящие службу в Афганистане, досрочно проголосовали на выборах президента, передает ИТАР-ТАСС. Нарушений зафиксировано не было.

В силу специфики несения службы в составе Международных сил содействия безопасности в Афганистане (ISAF), голосование решено было провести на неделю раньше назначенной для всеобщих выборов даты. На выборах проголосовали около 1,5 тысяч человек. Избирательные участки организовали на грузинской и американской военных базах Эредви и Лезерник в провинции Гильменд, сообщает ИА REGNUM. Также военнослужащие могли проголосовать с помощью переносных урн, доставленных на базы "Файзель" и "Палаццио" под конвоем на бронемашине MRAP. С воздуха ее защищали боевые вертолеты.

"Избирательный процесс на базах прошел в спокойной обстановке. За президентскими выборами Грузии в Афганистане наблюдали члены Центральной избирательной комиссии Грузии, представители различных политических партий, а также неправительственной организации "Справедливые выборы", — цитирует сообщение Минобороны "Новости-Грузия".

После голосования урны были опечатаны и доставлены в Тбилиси. Итоги голосования на спецучастках станут известны после подсчета бюллетеней счетной комиссией ЦИК Грузии.

 

 

топ видео
аналитика