Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Иванишвили: в меня могут стрелять
21 октября 2011 19:05 Пятница

Иванишвили: в меня могут стрелять. Грузинский миллиардер Бидзина Иванишвили, объявивший о своем решении заняться политикой, заявил, что не исключает того, что его попытаются физически ликвидировать, передает "Новости-Грузия".

"От них все можно ждать и я не исключают и того, что в меня будут стрелять, я осознаю это и поэтому я осторожен", - заявил Иванишвили.

Кроме того, Иванишвили не исключает своего ареста: "Их (властей) проблема в том, что в их команде не видно умных людей, которые правильно проанализировали бы ситуацию. Поэтому я не исключаю, чтобы они сказали - это человек  опасен для государства - и решили арестовать меня. Но это ничего не изменит, этим они еще более усугубят свое положение", - отметил Иванишвили.

Бизнесмен также сказал, что действия властей слишком грубы и очевидны: "Считаю, основное они уже сделали... Задержали тестя моего самого близкого советника и помощника Ираклия Гарибашвили и подкинули ему автомат, как они обычно делают это.  Таким же образом задержали друга моего сына, популярного диджея и подкинули наркотики. Арестовали инкассаторскую машину "Банка Карту". В половине одиннадцатого вечера от моей охраны потребовали сдачи оружия. Возможно прокуратура войдет и закроет "Банк Карту", может быть закроют и благотворительный фонд, расценив благотворительность за взяточничество...".

Иванишвили заявил, что он опасается того, что "неправильные" шаги грузинских властей могут спровоцировать противостояние в стране, что, по его мнению, недопустимо.

топ видео
аналитика