Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Ивинишвили готов к самому худшему
21 октября 2011 12:40 Пятница

Ивинишвили готов к самому худшему. 23516.jpegИзвестный грузинский предприниматель и политик Бидзина Иванишвили не исключает, что в него могут стрелять. "От них все можно ждать и я не исключают и того, что в меня будут стрелять, я осознаю это и поэтому я осторожен", - цитируют "Новости Грузия" интервью Иванишвили журналисту Ие Антадзе. Это интервью сегодня обнародовало агентство InterpressNews.

Бизнесмен также не исключает своего возможного ареста на территории Грузии. "Их (властей) проблема в том, что в их команде не видно умных людей, которые правильно проанализировали бы ситуацию. Поэтому я не исключаю, чтобы они сказали - это человек  опасен для государства - и решили арестовать меня. Но это ничего не изменит, этим они еще более усугубят свое положение", - отметил Иванишвили в интервью.

"Считаю, основное они уже сделали... Задержали тестя моего самого близкого советника и помощника Ираклия Гарибашвили и подкинули ему автомат, как они обычно делают это.  Таким же образом задержали друга моего сына, популярного диджея и подкинули наркотики. Арестовали инкассаторскую машину "Банка Карту". В половине одиннадцатого вечера от моей охраны потребовали сдачи оружия. Возможно, прокуратура войдет и закроет "Банк Карту", может быть закроют и благотворительный фонд, расценив благотворительность за взяточничество...", - заявил Иванишвили.

Он также опасается возможной эскалации напряженности в стране, вызванной неправильными действиями властей. "Мне очень не нравятся их неправильные шаги, и я всячески пытаюсь, чтобы здесь не началась кадафизация. Моей главной целью является - как-нибудь остановить их, как-нибудь вернуть в законные рамки. Поэтому, я все делаю для того, чтобы понизить внутреннюю температуру, чтобы не произошло противостояния. Я очень боюсь, чтобы не начались уличные акции, которые устраивают их. Мы не должны играть в их игры. Мы должны как-то дойти до выборов", - заключил Иванишвили.

 

топ видео
аналитика