Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
РФ и Грузия опять не договорились по ВТО
21 октября 2011 09:35 Пятница

РФ и Грузия опять не договорились по ВТО. 23504.jpegПрошедшие накануне в швейцарской Женеве переговоры между российской и грузинской сторонами по вопросу вступления России в ВТО вновь не принесли никаких существенных результатов. Об этом передает агентство Trend со ссылкой на главу грузинской  делегации, заместителя министра иностранных дел Серги Капанадзе. 

"Эта встреча вновь закончилась безрезультатно. Решение вопроса не продвинулось с прошлых переговоров", - подчеркнул Капанадзе, комментируя переговоры в интервью журналистам. Замминистра добавил, что общение между сторонами продолжится на следующей неделе. "Мы договорились о том, что еще одна встреча пройдет в начале следующей недели", - уточнила Капанадзе.

Одним из главных условий приема России в ВТО Грузия считает для себя допуск международных наблюдателей на российско-грузинскую границу.

Если договоренность об этом, а также по еще ряду моментов, будет достигнута, то, по мнению экспертов, Россия сможет стать членом ВТО уже в декабре нынешнего, 2011 года.

 

топ видео
аналитика