Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Представитель НАТО обнадежил Грузию
21 октября 2010 13:06 Четверг

9071.jpegПостоянный представитель Латвии в НАТО Янис Эйч Манис заявил, что Грузия является одним из главных партнеров Североатлантического альянса.

Напомним, что в Грузии на этой неделе началась Неделя НАТО. В качестве ее организаторов выступили информационный центр Североатлантического альянса в Грузии, а также аппарат госминистра страны по вопросам европейской и евроатлантической интеграции.

Как передает GHN, Янис Эйч Манис выразил радость от своего очередного посещения Сакартвело. "Грузия - один из важных партнеров НАТО, и друзья вашей страны всячески оказывают содействие в выполнении домашней программы, конечная цель которого - вступление страны в альянс. В этом процессе, неделя НАТО - очень важна", - также отметил дипломат.

Напомним, что во время своего визита в Тбилиси генеральный секретарь Североатлантического альянса Андерс Фог Расмуссен заявил, что Грузия станет членом НАТО. По его словам, решения Бухарестского саммита блока, на котором Тбилиси было обещано вступление в альянс, остаются в силе.

"Грузии будет оказана помощь в подготовке к стандартам НАТО", - добавил он, при этом не назвав конкретных сроков присоединения Тбилиси к Альянсу.

топ видео
аналитика