Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Консерваторы требуют запретить деятельность "Института свободы"
21 октября 2009 15:42 Среда

Оппозиционная консервативная партия Грузии требует  от властей запретить деятельность неправительственной организации  «Институт свободы».

Об этом на состоявшемся сегодня брифинге заявил лидер партии Звиад Дзидзигури. Он выдвинул это требование в связи с развернутой «Институтом свободы» кампанией по компрометированию католикоса-патриарха Грузии Илии II.

«Консервативная партия Грузии требует запретить  деятельность «Института свободы», так  же, как в мировой практике запрещена деятельность антисемитских и фашистских организаций. Целенаправленная борьба «Института свободы» против грузинской апостольской церкви и католикоса-патриарха перешла все границы», - подчеркнул Дзидзигури.

По его словам, распространяемые этой организацией через  интернет-сайты различные видеоролики  наносят оскорбление религиозным  и патриотическим чувствам тысяч  граждан Грузии.

«Это может  привести к расправам над членами  «Института свободы», что не входит в интересы Грузии», - заявил Дзидзигури. По его мнению, лучшим выходом в данном случае станет именно запрет на деятельность этой организации.

топ видео
аналитика