Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Путин доволен учениями "Кавказ-2012"
21 сентября 2012 14:12 Пятница

Президент России Владимир Путин выразил удовлетворение результатами учений "Кавказ-2012", передает РИА Новости.

"Это было очень масштабное мероприятие и прошло на очень хорошем, высоком организационном уровне, с результатами хорошими. Войска показали слаженность и эффективность в работе. В общем, учеба проходит не зря, и все, что делается по направлению, связанному с модернизацией, с насыщением новыми системами вооружений, с применением новой тактики, с учетом новых разработок и Академии Генерального штаба, и самого Генерального штаба - все это очень полезно", - сказал Путин.

Начальник Генштаба ВС Николай Макаров отметил, что в ходе учений командование решало две задачи.

"Первое - это планирование применения войск при разрешении внутренних конфликтов, и одновременно решалась задача по отражению внешнего конфликта. То есть две важные стратегические задачи, которые, в принципе, сами по себе очень сложны. Должен сказать, что округ успешно справился с этой задачей, уверенно руководил войсками и силами", - рассказал начальник Генштаба.

"Учения были очень масштабные во всех акваториях Черного и Каспийского морей, для сухопутных войск мы использовали в больших количествах полигоны, где прошли учения как с боевыми стрельбами, так и двусторонние учения. И опыт, который приобрело и стратегическое (командование), и командно-оперативное, и особенно (командование) тактического уровня, командиры бригад, батальонов, рот действительно показали возросшую выучку и слаженность всех подразделений. В этом положительная оценка, я считаю", - добавил он.

топ видео
аналитика