Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Главой Конституционного суда Грузии вновь стал Папуашвили
21 сентября 2011 17:52 Среда

Главой Конституционного суда Грузии вновь стал Папуашвили. 22262.jpegГлавой Конституционного суда Грузии на второй срок переизбран Гиоргий Папуашвили. Как передает агентство Trend, такое решение принял сегодня пленум суда на своем заседании. Как напомнила в интервью журналистам в пресс-службе Конституционного суда Грузии, впервые Папуашвили был избран на этот пост в 2006 году. По закону, глава  Конституционного суда избирается сроком на пять лет.

До поста председателя КС, Папуашвили работал в должности министра юстиции Грузии, а также министром охраны окружающей среды.

Ранее сегодня новости поступили также и из Верховного суда Грузии, где местных служителей фемиды ознакомили с новыми стандартами коммуникации с залом суда на судебных процессах. Как пояснили журналистам в пресс-службе Верховного суда, перед своими коллегами выступил председатель суда Константин Кублашвили.

Новые стандарты призваны помочь судьям сохранить доброжелательные отношения  с  присутствующими в зале суда во время судебных заседаний. Согласно новым правилам, судьи должны разъяснять сторонам свое решение по делам простым и понятным языком, чтобы обычные граждане могли понять смысл решения.

"Если до этого времени внимание уделялось профессиональной подготовке судей, то сейчас важными станут коммуникативные способности судей, что, в конечном счете, приведет к независимому и совершенному судопроизводству", - отмечают в пресс-службе суда.

Там добавили, что в скором времени будут подготовлены специальные тренинги, на которых служителей фемиды будут обучать коммуникативным навыкам общения с людьми, находящимися в зале суда.

 

топ видео
аналитика